Государственное бюджетное

Директор школы: Бусина Юлия Вячеславовна

тел.: 8 (81857) 2-37-30

График работы: с 8-30 до 17-30 перерыв с 12-30 до 13-30

Структура и органы управления образовательной организации, в том числе наименовании структурных подразделений (органы управления)

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ненецкого автономного округа, настоящим Уставом и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Директор должен иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций и (или) профессиональным стандартам.

Отношения по регулированию труда директора определяются трудовым договором, заключаемым между Департаментом и директором после назначения последнего на должность.

Директор действует на основе законодательства Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, устава Учреждения, в соответствии с заключенным трудовым договором.

Полномочия директора во время его отсутствия осуществляет его заместитель или лицо, назначенное локальным актом по Учреждению, из числа работников, имеющих соответствующее образование и (или) опыт работы.

Коллегиальными органами Учреждения являются Общее собрание (Совета) работников Учреждения, Совет трудового коллектива, Педагогический совет и Управляющий совет.

Деятельность Общего собрания (Совета) работников Учреждения (далее - Общее собрание) регламентируется Положением об общем собрании (Совета) работников Учреждения.

Совет трудового коллектива (далее - СТК) - представительный орган работников Учреждения, действующий в периоды между заседаниями Общего собрания. Деятельность СТК регламентируется Положением о совете трудового коллектива.

Педагогический совет Учреждения (далее - Педагогический совет) является коллегиальным органом, осуществляющим деятельность по решению вопросов, связанных с образовательным процессом, в рамках своей компетенции Деятельность Педагогического совета регламентируется Положением о педагогическом совете Учреждения.

Структурных подразделений в учреждении нет. Отдельно стоящее здание ГБОУ НАО "Основная школа п. Амдерма", детский сад.

Документы, утверждающие структуру организации

Филиалы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа "Основная школа п. Амдерма", детский сад

Руководитель: Бусина Юлия Вячеславовна